В сети опубликовано фото сотрудников ОБСЕ на свадьбе боевика "ЛНР"

Сотрудники миссии ОБСЕ весело провели время на свадьбе боевика «ЛНР» Владимира Тимофеева, известного как «стахановский бабай». Фотографии, на которых наблюдатели мониторинговой миссии улыбаясь позируют фотографу в компании боевика, выложил в сеть журналист Евгений Спирин, передает ИА «Вчасно».

Журналист сообщил, что на снимке запечатлена свадьба дочери боевика Насти Тимофеевой.

"Бабай —террорист, бандит и боевик, убийца, насильник, грабитель и военный преступник, - написал Евгений Спирин на своей странице в Фейсбук. — У Бабая есть дочка Настя Тимофеева, а нынче Бесседина. У Насти муж — Славик. Свадьбу пышную играли в Стаханове и Первомайске».

По словам журналиста, гостями на свадьбе боевика были сотрудники ОБСЕ – именно один из них весело обнимает невесту на снимке.

«На свадьбе гуляют представители ОБСЕ, – пишет журналист.- Обнимают другана Бабая, дочку, тусуются и радуются союзу новороссов. Независимая миссия, че. ОБСЕ на страже скреп. Женщина в жилете — Евгения Зимич, завкафедрой перевода в луганском кульке (институте культуры). Скорее всего переводчик, жилетку ей дал чувак крайний слева».

СММ ОБСЕ оперативно отреагировала на скандал, разразившийся в соцсетях.

«В ответ на сообщения в социальных сетях: фотография была сделана в июне 2015 года, - говорится в официальном заявлении на странице миссии в Фейсбук. - СММ ОБСЕ сожалеет о данном инциденте. Хотя наблюдатели не посещали свадьбу как таковую, фото четко указывает на ошибочное решение с их стороны. Эти наблюдатели больше не работают в миссии».

Также в ОБСЕ подчеркнули, что подобное поведение их сотрудников является единичным случаем.

«Специальная мониторинговая миссия – это миссия, которая осуществляет беспристрастный мониторинг и предоставляет отчеты, - говорится в заявлении. - Она строго следит за тем, чтобы наблюдатели соблюдали кодекс поведения, который предусматривает беспристрастность и объективность. Непрофессиональное поведение наблюдателей на фото является единичным случаем, который не должен бросить тень на репутацию других членов миссии».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev