Семьи погибших воинов АТО получили в Мариуполе ордеры на квартиры

Две семьи погибших воинов АТО получили ордеры на квартиры в Мариуполе, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. Ордеры вручали председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский и Мариупольский голова Вадим Бойченко.

Семьи пограничников Юрия Филипповского и Романа Дюмина получили двухкомнатные квартиры площадью 61,5 кв.м. в новом доме по ул. Бахчиванджи.

Жилье приобретено на средства государственной субвенции в 2015 году. У жен погибших воинов осталось по двое несовершеннолетних детей, самому младшему из которых только 2 года. В подарок к новоселью семьи получили от городской и областной власти телевизоры и пылесосы.

«Сегодня это пример социального сопровождения детей погибших героев. Военные защищают государство, а государство защитит их семьи », - подчеркнул глава области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev