Суд признал мэра Димитрова виновным в том, что он голосовал за начисление себе премий и материальной помощи

За административное коррупционное правонарушение привлечен к ответственности мэр города Димитрова на Донетчине.

Сегодня в Димитровском городском суде состоялось заседание по делу о привлечении Димитровского городского головы Александра Брыкалова к административной ответственности, передает ИА «Вчасно».

Установлено, что городской голова не сообщил о возникновении у него реального конфликта интересов при осуществлении своих полномочий.

В частности, мэр дважды лично голосовал на сессиях городского совета за начисление себе премий, хотя не имел права участвовать в принятии указанного решения.

Таким образом, чиновник получил денежные вознаграждения в виде премий к зарплате, премий к Новому году и Дню местного самоуправления, а также и материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов.

В отношении чиновника был составлен и направлен в суд протокол по ч. 2 ст. 172-7 (нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В пресс-службе прокуратуры Донецкой области отметили, что на данный момент решение суда пока не вступило в законную силу, поэтому говорить о том, что чиновник уже привлечен к административной ответственности, еще рано.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev