Футбольная команда Артемовского психоневрологического интерната выступит на футбольном турнире в Польше

Футбольная команда Артемовского психоневрологического интерната стала финалистом Всеукраинского футбольного турнира для инвалидов интернатных учреждений и завоевала путевку на участие в аналогичном соревновании для людей с ограниченными возможностями в Польше.

Как сообщает пресс-служба ДонОГа, во Всеукраинском футбольном турнире приняли участие 12 команд из числа воспитанников детских домов-интернатов и подопечных психоневрологических интернатов разных регионов Украины, передает ИА «Вчасно».

Донецкую область в указанном футбольном турнире представляла футбольная команда Артемовского психоневрологического интерната системы социальной защиты населения области «Бахмут».

Следует отметить, что футбольная команда интерната была создана в 2015 году. В течение года ребята изучали правила игры в футбол, настойчиво и добросовестно тренировались, отрабатывали технику ведения игры.

Во время турнира команда продемонстрировала приобретенные во время тренировок навыки, высокий командный дух, стремление к победе, упорство и смекалку.

По результатам турнира, футбольная команда Артемовского психоневрологического интерната вышла в финал и 6-8 июля 2016 года вместе с футбольной командой Шевченковского детского дома-интерната Харьковской области примет участие в аналогичном соревновании для людей с ограниченными возможностями в Польше.

Вместе с тем, футбольная команда интерната награждена грамотой Минсоцполитики, памятным знаком, медалями, подарками от фирмы SENI CUP и благотворительного фонда «Украинские правозащитные инициативы».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev