Новый пункт пропуска будет открыт на въезде в Марьинку

На следующей неделе на въезде в Марьинку появится новый контрольно-пропускной пункт.

Как сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области, главная цель появления нового блокпоста — усиление безопасности жителей Марьинки, которые два года живут под обстрелами боевиков. Также это поможет предотвратить теракты и мародерства, передает ИА «Вчасно».

«Марьинка, где сейчас живут около 5 тыс. человек ежедневно подвергается обстрелам, страдают окраины города, снаряды нередко попадают в один и тот же двор, - говорится в сообщении, - До сих пор в городе нет газа, из-за обстрелов нередки перебои с электричеством. Город вплотную расположен к позициям боевиков, 10 улиц находятся в серой зоне или на оккупированной территории, поэтому доступа к ним нет».

Вячеслав Аброськин отметил, что фиксируются факты мародерства, жители нуждаются в дополнительной защите. Кроме того, есть и обратная угроза — нелегальное оружие и диверсанты могут попадать на мирные территории Украины. В связи с этим решено усилить меры безопасности в этом секторе.

«Инициирован вопрос о создании дополнительного, внутреннего пункта пропуска в районе. Планируется, что он будет расположен на въезде в город со стороны Курахово. Здесь круглосуточно будут дежурить полицейские и приданные силы, а также работники военной службы правопорядка», — отметил Вячеслав Аброськин.

Ориентировочно пункт откроется на следующей неделе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev