В зоне АТО появились новые предупредительные знаки о минах

В зоне антитеррористической операции начали появляться новые предупредительные знаки о заминировании обочин – они намного больше и заметнее.

фото группы "Марьинка - зона АТО"

Как сообщает общественная организация «Фундация.101» на своей странице в соцсети, первый новый знак установили в начале трассы на Красногоровку, при повороте на улицу Мира, передает ИА «Вчасно».

«Стоя в больших очередях, люди вынуждены сходить с трассы, поскольку отсутствуют туалеты, и, не видя информационных табличек, подвергают себя опасности», - пишут в соцсети общественники.

В свою очередь, местные жители обеспокоены тем, что за установленным знаком находятся огороды и дома людей.

«По прямой за этим знаком идут людские огороды и там живут и работают люди, - комментируют пользователи соцсети. - Всё понятно, что обочина заминирована по дороге от Марьинки до Красногоровки. Я смотрю в общем, строго по прямой за знаком находятся дома, а сзади домов огороды. Как трагично всё это выглядит в нашей зоне. Вокруг таблички «Заминировано», а мы пропалываем огороды. Издеваются над людьми».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev