Поеду на оккупированные территории с гранатой, чтобы не сдаваться в плен, - Савченко

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что отправится на переговоры с боевиками так называемой «ДНР» с гранатой, чтобы не попасть в плен живой.

Как сказала нардеп в интервью телеканалу "112 Украина", на оккупированных территориях ее могут опять похитить или даже убить, и поэтому она возьмет с собой гранату, чтобы при попытке пленения взорвать себя, передает ИА «Вчасно».

Так, на вопрос о том, понимает ли Савченко, что на оккупированном Донбассе ее могут похитить еще раз, депутат заявила: «Да, понимаю. И убить могут. Ну ничего, поеду с гранатой, чтобы уже в плен не сдаваться в следующий раз».

Также на вопрос о том, кому выгодно покушение на главаря так называемой «ЛНР» Плотницкого, Савченко ответила, что это выгодно всем.

«На войне любой кипиш выгоден всем, - сказала депутат. - Можно начинать колотить заново».

При этом Надежда Савченко отметила, что это покушение случилось не вовремя потому, что именно сейчас она намерена ехать на Донбасс для переговоров.


2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev