Герои не умирают: в Покровске простились с бойцом АТО Владиславом Казариным

Сегодня, 13 августа, в Покровске попрощались с защитником Украины, бойцом АТО Владиславом Казариным. Друзья, боевые побратимы и просто неравнодушные патриоты провели его в последний путь, встав на колени в знак большого уважения.

Проститься с Владиславом пришли родственники и близкие, представители городской власти, собратья по службе и неравнодушные жители города, передает ИА «Вчасно». Гроб был усыпан цветами. Слезы не сдерживали даже мужчины.

Люди несли погибшему бойцу цветы, венки, организовали живой коридор славы с национальными флагами. Многие прощались с Владиславом, стоя на коленях. Священнослужители отслужили панихиду по погибшему.

Мужественный, принципиальный, один из тех, кому не все равно, настоящий воин и патриот — так отзывались о погибшем бойце друзья и побратимы. Они вспоминают Владислава как смелого воина, который всегда шел в первых рядах. Товарищи обещают не забыть друга и отомстить за него. С героем прощались под возгласы "Герои не умирают!", трикратным «Слава!» и звуки гимна Украины, за которую он не пожалел самого дорогого - собственной жизни.

Влада Казарина в Покровске знали многие — парень, несмотря на свой юный возраст, в 2014 году не боялся открыто выступать со своей проукраинской позицией. Он один из тех, кто осмеливался возражать сторонникам «русского мира» и псевдореферендума. В родном городе проводил активную патриотическую деятельность и открыто выступал против распространения сепаратизма.

В этом же году Влад взял оружие и встал на защиту своей страны — ушел на фронт добровольцем в ДУК "Правый сектор". А когда часть бойцов ДУК ПС вошла в состав Вооруженных Сил Украины, Владислав Казарин воевал в 54-й ОМБр.

«Расписной» был сапером. За два года войны он побывал в Донецком аэропорту, вблизи шахты «Бутовка», Песках, Авдеевской промзоне, Широкино и под Дебальцево.

10 августа группа, в составе которой был Владислав Казарин, в промзоне в районе Дебальцево попала под минометный обстрел. Он получил ранения, несовместимые с жизнью и умер по дороге в больницу.

Провели в последний путь бойца с воинскими почестями на Аллее Героев Покровского кладбища.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev