Сепаратисты на Донбассе значительно чаще нарушают перемирие и препятствуют ОБСЕ, чем военнослужащие ВСУ - немецкие журналисты

Журналисты немецкого издания «Frankfurter Allgemeine Zeitung» проанализировали отчеты наблюдателей ОБСЕ с 16 апреля по 29 июля 2016 года.

Авдеевка / vchasnoua.com

В результате исследований отчетов миссии ОБСЕ немецкие журналисты пришли к выводу, что на Донбассе боевики гораздо чаще, чем правительственные войска, нарушали режим перемирия и препятствовали работе миссии ОБСЕ, сообщает издание «Frankfurter Allgemeine Zeitung».

«Прекращение огня на востоке Украины — это фарс», — отмечают журналисты. Они говорят о том, что свою лепту в эту ситуацию вносят и правительственные войска, но большая часть нарушений происходит со стороны «ДНР» и «ЛНР», которых поддерживает Москва.

На основе отчетов ОБСЕ за 100 дней, с апреля по июль, журналисты составили карту нарушений перемирия, где красным цветом отметили деятельность боевиков, а синим — ВСУ, черным цветом — неопределенная информация об источнике нарушений.

В связи с этой информацией мнения немецких политиков разделились: представитель партии CDU Михаэль Галер и руководитель комиссии иностранных дел в Европейском парламенте Эльмар Брок считают, что Украине необходимо передать разведывательное снаряжение и оборонительное оружие.

Однако, Министерство иностранных дел Германии считает отчеты миссии ОБСЕ все же не дают однозначного ответа на вопрос — кто виноват в нарушении перемирия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev