"Мне показалось, что это моего сына снова ранили", - мать бойца АТО пожертвовала на восстановление санитарного авто "Госпитальеров"

Медицинская часть добровольцев "Госпитальеры", которая работает на передовой в зоне войны, потеряла санитарный автомобиль. Авто "Руслан" попало под минометный обстрел и обгорело. "Госпитальеры" обратились к сообществу в соцсети Фейсбук за помощью.

Среди откликнувшихся, одной из первых была мать погибшего бойца из Прикарпатья Руслана Юрчишина.

О достойном поступке этой мужественной женщины в Фейсбук рассказала волонтер Татьяна Мороз:

"Встретилась с мамой погибшего героя Руслана Юрчишина ... Мы сразу узнали друг друга, хотя и встретились впервые. Я пригласила на кофе ... Говорили о погибшем Руслане, о друзьях из Греции, о фронте, о раненых и о том, как будем жить после окончания этого кошмара.

В конце нашей болезненной встречи мать сказала: "Я увидела фото простреленного со всех сторон автомобиля госпитальеров "Руслан "(подаренный диаспорой в Греции и назван в честь Руслана Юрчишина), и мне показалось, что это моего сына снова ранили .... Мы должны вернуть реанимобиль на передовую. Он должен спасать наших парней ". И протянула мне 3000 гривен.

Я молча взяла эти деньги ... я смотрела на них, зная, что у мамы Руслана сейчас туго с деньгами, что она хочет поставить сыну достойный памятник на могилу и эти средства, возможно, она откладывала на него ....Низкий поклон матерям погибших ... Слава героям! ".

Руслан Юрчишин получил огнестрельное ранение от вражеского снайпера в зоне войны 1 января 2014 года - пуля раздробила кость ноги. Долгое время он лечился и проходил реабилитацию, в том числе в Греции.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev