В Макеевке неизвестные расклеивают объявления с просьбой сообщать СБУ о перемещениях боевиков

В оккупированной Макеевке неизвестные расклеивают объявления с призывами сообщать на горячую линию СБУ о позициях боевиков, местах их дислокации, перемещениях и маршрутах.

Как сообщают пользователи в интернет-сообществе «В Макеевке», жителям обещают денежные вознаграждения за правдивую оперативную информацию, передает ИА «Вчасно».

«Жители Донбасса, воины АТО обращаются к вам с просьбой, результат которой может спасти вашу жизнь, жизни ваших родных и целостности ваших жилищ, а также при правдивости и ценности информации вы можете получить денежное вознаграждение, - говорится в объявлении. – Звоните по бесплатному номеру СБУ 0800501482, давайте точную информацию о расположении командных пунктов, местах хранения вооружения, боеприпасов и военной техники сепаратистов и оккупантов, маршруты и время передвижения вражеской техники, личного и командного состава».

Также сообщается, что сумма вознаграждения будет оговариваться отдельно, а деньги будут выплачиваться после подтверждения верности информации.

Макеевчанка, выложившая снимок с объявлением в сеть, сообщила что местные жители заинтересовались этим предложением.

«Сфоткала сегодя, - сообщила автор снимка. - Уже всем подъездом обсуждаем».

В то же время некоторые жители отнеслись к объявлению скептически.

«Рубать руки по самую голову за такие звоночки нужно, — комментируют некоторые пользователи снимок в соцсети. — надеюсь, власти «ДНР» вычислят мудака, который расклеивает эту мерзость!»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev