За 3 года планируем поднять материальную базу школ Донетчины на европейский  уровень, - Жебривский

Донецкая ОГА готова финансировать обновление материально-технической базы школ Донетчины.

"Сначала мы сформируем качественное образование на Донетчине, а потом будем сокращать школы, где в классах по 3-5 учеников", - сказал во время сегодняшнего визита в Покровск губернатор Донецкой области Павел Жебривский, передает корреспондент ИА «Вчасно».

Более 600 млн гривен в этом году выделено на образование, и это позволяет проводить реформы, отметил глава ОГА на заседании коллегии областного департамента образования и науки.

За 3 года на Донетчине планируется максимально обновить материально-техническую базу всех школ и поднять ее до европейского уровня.

В этом году в области откроют 21 опорную школу. И только после этого начнется сокращение учебных заведений с малым количеством учеников и неоправданными затратами на содержание.

При этом Жебривский отметил, что во многих городах Донбасса местная власть не готова осваивать выделенные из госбюджета деньги на реформы в образовании. Губернатор призвал педагогов области требовать от властей конкретной работы в этом направлении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev