«Как ни тяжело в Украине, но это родное, а тут никому ничего не нужно", - луганчанин о жизни в оккупации

Житель оккупированного Луганска рассказал общественной организации «Восточное партнерство» о глубоком разочаровании жителей «ЛНР» в республиканских идеях и заезжих руководителях.

Фото взято из открытых источников

«Настроения в Луганске явно изменились, — отмечает житель Луганска в беседе с активистами организации «Восточное партнерство», передает ИА «Вчасно». — Они спрятаны, но они присутствуют. Как ни тяжело в Украине, но это родное, а тут никому ничего не нужно. Если раньше был оптимизм хотя бы «на уровне базара», то сейчас и его уже нет. Разочарованы даже многие из тех, кто взялся за автоматы».

По словам мужчины, для управления ситуацией в городе, на места назначают «специалистов» из РФ, которых к тому же регулярно успевают менять.

«Для них это просто командировка, возможность заработать, — говорит луганчанин. — Они абсолютно далеки от сути и истории конфликта, от надежд тех людей, которые пытаются донести до них свои проблемы. «Приезжим» все это абсолютно не интересно. А люди не понимают, кто перед ними, надеются».

Таким образом, общее настроение жителей Луганской области сегодня — это разочарование в идеях «ЛНР».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev