Павел Жебривский признал, что логистические центры на КПВВ не имеют экономического эффекта

Логистические центры, торжественно открытые в прошлом году в Зайцево и Новотроицком на КПВВ в Донецкой области, не принесли никакого экономического эффекта.

«Никакого экономического эффекта от их работы нет из-за отсутствия нормального товарооборота, — сказал во время брифинга глава области Павел Жебривский, передает корреспондент ИА «Вчасно». – Только политический эффект. Стоит вопрос по дальнейшей их работе, и если можно было бы, то я логистические центры давно бы закрыл»

Вместе с тем, Жебривский заявил, что не против того, чтобы жители оккупированных территорий покупали качественные продукты украинского производства.

«Планировалось, что люди будут один раз в месяц или неделю приезжать и покупать качественные продукты, медикаменты для личного потребления, но не для перепродажи, - рассказал глава области. - Украинская власть против, чтобы это становилось бизнесом и после платились налоги в «республиках».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev