Из-за ссоры с родителями 17-летний парень сбежал из дома и пешком отправился в оккупированный Донецк

17-летний подросток из Днепровской области пешком направлялся в оккупированный Донецк.

ГУ НП в Донецкой области

Из-за ссоры с матерью 17-летний парень из Днепровской области, без документов и денег почти 2 недели бродил по городам и селам, чтобы доехать до родственников в оккупированный Донецк. Об этом сообщает ГУ НП в Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

Подростка остановили на КПВВ «Марьинка», который он пересекал пешком. Парень объяснил, что якобы направляется к тете, проживающей в Донецке.

«Путешественник» оказался жителем Днепровской области. Из-за того, что мать парня злоупотребляет алкоголем, парень вынужден жить и учиться в интернате.

Несколько недель назад воспитатели разрешили Сергею увидеться с родителями. Из-за ссоры с нетрезвой матерью, обиженный парень сбежал из дома. Несовершеннолетний рассказал полицейским, каким образом он попал на блокпост, как бродяжничал на вокзалах и просил помощи у водителей.

Сейчас правоохранители уже сообщили коллегам из Днепра, родителям и воспитателям интерната о местонахождении ребенка.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev