Горловский концерн «Стирол» приводят в «товарный вид» и готовят к продаже, – блогер

На территории Горловского химического концерна «Стирол» уже две недели кипят ремонтно-восстановительные работы – горловчане предполагают, что крупнейшее химическое предприятие Украины готовят к продаже.

Концерн "Стирол" / gorlovka.today

Как написал на своей странице в социальной сети журналист Никита Синицын, также с территории «Стирола» вывели боевиков так называемой «ДНР», которые там располагались около двух лет, передает ИА «Вчасно».

«Чудные дела происходят на территории Горловского химического концерна «Стирол», - написал Синицын в социальной сети. - На протяжении последних 2 недель его территория приводится в порядок, причем в работах принимает участие даже административный аппарат предприятия. Но что удивительнее всего, с территории предприятия вывели абсолютно всех «военнослужащих» самопровозглашенной ДНР, стоявших на «Стироле» больше 2 лет».

Журналист утверждает, что сотрудники концерна считают, что сейчас предприятие приводят в «товарный вид» перед предстоящей продажей.

«По словам источника, на предприятии все это очень похоже на подготовку к продаже предприятия и приведении его «в товарный вид», - сообщает Синицын. - Конечно, порядок на территории предприятия — дело важное и им занимаются постоянно, но сейчас идет глобальное наведение порядка: ремонт, покраска, прорыв травы, в общем абсолютно все. Опять же с территории концерна выведены все военные и техника. Все это очень похоже на приведение предприятия в товарный вид перед «лицом» будущего покупателя. Если бы готовился, скажем, запуск производства, зачем наводить такой идеальный порядок?».

Блогер утверждает, что работникам концерна приказано привести предприятие и территорию в порядок до 30 сентября.

«Если учесть, что совсем недавно Ринат Ахметов и Валентин Ландик начали продажу своих активов на территории самопровозглашенной «ДНР», среди украинских крупных бизнесменов/олигархов явно наметилась тенденция избавиться от «проблемных» активов, - пишет Никита Синицын. - Не исключено, что Дмитрий Фирташ идет по их пути».

По мнению журналиста, купить украинский химический концерн в оккупированной Горловке может только российская компания, потому что никого другого не заинтересует собственность в таком проблемном регионе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev