Главой ВГА в пригороде Горловки станет бывший поселковый голова Зайцево Владимир Веселкин

Главой будущей ВГА, которую планируют создать на переподчиненных Бахмутскому району окрестностях оккупированной Горловки должен стать Владимир Веселкин.

Об этом глава Донецкой ОГА Павел Жебривский сообщил на своей странице в ФБ после вчерашнего визита по селам вдоль линии разграничения в окрестностях оккупированной Горловки, передает ИА «Вчасно».

Фото: ФБ Владимира Веселкина Фото: ФБ Владимира Веселкина«Одной из проблем именно этих сел было то, что еще в начале сентября они были в административном подчинении Горловского городского совета.

То есть де-юре, были подчинены сепаратистам, - пишет глава ДонОГА. – 8 сентября Верховная рада таки приняла решение о переподчинении этих сел к Бахмутскому району. На территории этой общины будет введена военно-гражданская администрация, и мы ожидаем, что за две-три недели будет назначен председатель ВГА.

Им должен стать Владимир Веселкин, бывший поселковый голова того же Зайцево, который в 2014 году ушел добровольцем на фронт».

Жебривский уверен, что «действенный» человек на месте сможет быстрее разобраться с имеющимися проблемами, касающимися восстановления жилья и других возникающих вопросов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev