В Северодонецке глава Минуглепрома пообещал дофинансировать шахты региона на 1 млрд гривен

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик прибыл на Луганщину с рабочим визитом.

Игорь Насалик с рабочим визитом в Северодонецке / Луганская ОГА

Сегодня глава минэнерго побывал в Северодонецке, где встретился с представителями Луганской облгосадминистрации, передает ИА «Вчасно».

По информации Луганской ОГА, на встрече с министром обсуждали проблемы угольной отрасли и вопросы энергетической безопасности Луганской области.

В ходе встречи Игорь Насалик сообщил о том, что шахты региона будут дополнительно профинансированы на сумму 1 млрд гривен под гарантии правительства.

«Я приехал в Луганскую область, чтобы помочь, - сообщил министр. – Я хочу на месте разобраться в ситуации, которая сложилась на угольных предприятиях. Нам нужно определиться, что делать с шахтами, которые, к примеру, добывают в сутки только 25 тонн угля. При том, что на этой шахте работает около 4 тысяч работников».

После встречи в облгосадминистрации Игорь Насалик отправился в ГП «Лисичанскуголь». Завтра министр встретится с шахтерами в Горском.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev