Луганские власти обжалуют решение суда о восстановлении в должности бывшего «замминистра «ЛНР», назначавшего эвтаназию для украинских бойцов

Луганская ОГА подала апелляцию на решение суда восстановить в должности Павла Малыша, бывшего «первого замминистра здравоохранения ЛНР», который причастен к созданию бригады врачей, проводивших эвтаназию раненным и пленным бойцам ВСУ.

Павел Малыш / фото ФБ Роман Синицин

По имеющейся информации в сети, в 2014 году Павел Малыш получил от боевиков должность «министра здравоохранения ЛНР», передает ИА «Вчасно». Но как сообщал украинский политик Антон Геращенко, к исполнению своих обязанностей «чиновник» якобы не приступил и покинул Луганск.

В свою очередь, среди местных СМИ есть информация о тесном сотрудничестве Павла Малыша с луганскими боевиками и его причастности к созданию бригады врачей, которые проводили эвтаназию раненым и пленным бойцам ВСУ.

«Павел Малыш - прожженный коррупционер и натуральный черт, - пишет на своем ФБ волонтер Роман Синицин. – В августе 2014, во время жестких боев в секторе А, будучи в Луганске – Малыш в областной клинической больнице приказал создать группу из медиков для эвтаназии патриотов и раненых пленных с ВСУ».

Также бывшему главе Департамента здравоохранения приписывают коррупционные схемы в Луганской ОГА.

Как сообщает пресс-служба Луганской ОГА, 7 ноября 2016 Луганский окружной суд отменил распоряжение Луганской ОГА об освобождении бывшего директора Департамента здравоохранения Павла Малыша и постановил восстановить его в прежней должности.

Нынешние власти Луганщины решили обжаловать такое решение суда первой инстанции.

«Правовую оценку действиям гражданина Малыша должны предоставить компетентные органы», - прокомментировал ситуацию заместитель председателя ОГА Юрий Клименко. Соответствующий запрос был направлен также и в правоохранительные органы.

Бывший глава Луганщины Георгий Тука также отреагировал на решение суда об восстановлении в должности Павла Малыша.

«Якщо ця потвора з'явиться на посаді, доведеться поза планів приіхати в Сєверодонецьк...
До судді, що приймав рішення, будуть окремі запитання!!!», - написал политик на своем ФБ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev