Верховный комиссар ООН по делам беженцев впервые приедет на Донбасс, чтобы лично увидеть проблемы украинских переселенцев

Верховный комиссар ООН по делам беженцев впервые посетит Донбасс, чтобы своими глазами увидеть проблемы украинских переселенцев.

Фото "Урядовий портал"

О своем визите Филиппо Гранди заявил в ходе встречи в Киеве с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает ИА «Вчасно».

Филиппо Гранди отметил, что его визит - первый за 20 лет визит Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украину, сообщает «Урядовий портал».

В рамках рабочей поездки он посетит восток Украины, чтобы « воочию увидеть положение дел», сообщил Филиппо Гранди.

«Для меня было важно приехать в Украину в первый год после моего назначения на должность Верховного комиссара, - отметил представитель ООН. – Мы хотим заверить Украину в том, что и дальше готовы поддерживать вас в сложной гуманитарной ситуации, которая сложилась с внутренне перемещенным населением. Убежден, что вместе мы сможем найти решение для существующей ситуации».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev