Боевики не будут выпускать должников с оккупированных территорий

Боевики будут ограничивать выезд за пределы оккупированных территорий тех, кто по решению суда обязан выплачивать определенные суммы или гасить долги, но уклоняется от выполнения решения суда.

Въезд на оккупированные территории / КПВВ боевиков фото из открытых источников

В данный момент на оккупированных территориях через суды идет активное взыскание долгов за коммунальные платежи, поэтому, вероятнее всего, запрет на выезд из так называемой «ДНР» в первую очередь коснется тех, у кого нет денег даже на коммуналку, передает ИА «Вчасно». 

На сайте так называемого «министерства юстиции ДНР»  сообщается, что ограничение должника в праве выезда за пределы оккупированных территорий Донетчины станет одним из инструментов воздействия.

«Государственному исполнителю предоставлено право в случае уклонения должника от выполнения обязательств, возложенных на него решением, обращаться в суд за установлением временного ограничения в праве выезда должника за пределы Донецкой Народной Республики — до выполнения обязательств по решению», - говорится в сообщении.

Скриншот со страницы сайта «Министерство юстиции ДНР»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev