«Как бы кошек на ленты не порезали» - российские циркачи братья Запашные приедут в «ДНР»

Российские цирковые артисты, братья Эдгард и Аскольд Запашные намерены посетить оккупированный боевиками Донецк.

Фото из открытых источников

О визите российских дрессировщиков в «ДНР» сообщают сепаратистские СМИ, передает ИА «Вчасно».

«Да, мы планируем в ближайшее время посетить «ДНР», - сообщил Эдгард Запашный. – Много приглашений нами было получено, но гастрольный график нам с братом никак не позволял до сегодняшнего момента посетить ни один из цирков Луганска или Донецка».

По словам Запашного, они намерены поддержать жителей «ДНР», которым пришлось жить в период «гражданской войны» и напомнил, что с 2014 года не поддерживает политику киевских властей.  

«Поэтому нас внесли в список невъездных в Украину, — считает российский артист. — Для себя я не вижу никаких ограничений, чтобы ехать в «ДНР».

При этом Запашный отметил, что планирует привезти в оккупированный город своих животных.  «Это большая ответственность — не только нахождение в Донецке, но и, прежде всего, пересечение границы, и проезд животных с территории РФ на территорию «республики». Это требует очень серьезной подготовки», — резюмировал дрессировщик.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev