Детей Донбасса «Святой Николай» поздравил под звуки обстрелов боевиков

Сегодня в прифронтовых городах Донбасса украинские военнослужащие поздравили детей с Днем Святого Николая, несмотря на непрекращающиеся обстрелы со стороны боевиков.

Поздравления детей в Светлодарске / пресс-центр штаба АТО

Вручение подарков, общение со Святым Николаем и концерт от военнослужащих для юных жителей Светлодарска, Бахмута, Торецка и Авдеевки проходили в рамках проекта «Детская улыбка», который реализуется на Донбассе с 18 декабря по 20 декабря, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Военное телевидение Украины. 

В Светлодарске, который за последние сутки оказался фактически возле линии огня, дети принимали подарки от Святого Николая под звуки обстрелов. Военные корреспонденты зафиксировали этот момент. На 3 минуте 37 секунде репортажа отчетливо слышны разрывы снарядов, при этом детвора, уже не обращая на это внимания, делится праздничными впечатлениями друг с другом, направляясь к школьным автобусам.

Всего в Светлодарский ДК сегодня приезжали 590 детей из близлежащих прифронтовых сел и «серой зоны». 

Напомним, что этой ночью в районе Светлодарска боевики так называемой «ДНР» пытались прорвать оборону украинских войск – защитники Украины отбили атаку и заняли позиции боевиков. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev