На КПВВ «Новотроицкое» волонтеры открыли медпункт и пункт обогрева

На КПВВ "Новотроицкое" появился медпункт с пунктом обогрева, которые будут оказывать квалифицированную медпомощь людям, пересекающим линию соприкосновения. В пункте обогрева граждане смогут согреться горячим чаем.

Фото пресс-службы ПДМГ им. Пирогова

Как сообщает пресс-служба первого добровольческого мобильного госпиталя им. Пирогова, пункты открыты в результате сотрудничества Première Urgence Internationale и ПДМШ им. Пирогова, передает ИА «Вчасно».

«Медпункт рассчитан  примерно на 30 посещений в день, - говорится в сообщении. - В течение месяца медпункт обслуживать бригада медиков добровольческого госпиталя в составе врача Виктора Белоловца из Киева, а также супругов со Львовщины - медсестры Галины Зузак и водителя-санитара Сергея Зузака».

Аналогичный пункт уже работает на КПВВ "Марьинка" с 13 декабря. Работу медпункта в Марьинке также обеспечивают медики-волонтеры добровольческого госпиталя им. Пирогова.

Врач Виктор Белоловец / фото пресс-службы ПДМГ им.Пирогова Врач Виктор Белоловец / фото пресс-службы ПДМГ им.Пирогова

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev