Силовики арестовали водителя фуры гумштаба «Поможем», который вез в оккупированный Донецк рации для боевиков

Житель Донецка, который вез на оккупированную территорию радиостанции для боевиков в одной из фур гуманитарного штаба Рината Ахметова «Поможем», арестован силовиками.

Фото ФБ Филин Донбасс-Украина

По информации прокуратуры Донецкой области, 20 января на КПВВ «Новотроицкое» в одной из фур гумконвоя «Поможем» силовики обнаружили радиостанции и составляющие к ним, передает ИА «Вчасно».

Водителем оказался 36-летний житель Донецка, который пытался перевезти радиостанции на временно оккупированную территорию, чтобы потом передать их террористам «ДНР».

По ходатайству прокуратуры, суд арестовал водителя сроком на два месяца. Сейчас он находится в СИЗО.

Вместе с тем командир батальона «Донбасс Украина» Вячеслав Власенко опубликовал фотографии полупустых фур все того же гуманитарного штаба, которые везут помощь для жителей «серой зоны».

Фото БФ Филин Донбасс-Украина Фото БФ Филин Донбасс-Украина«Новолуганское. А вот и помощь от "Фонда Рината Ахметова". Вот эта кучка продуктов, загруженных в целую фуру, должна спасти "голодных" жителей поселка. Сколько же пафоса. Сколько пиара», - пишет командир.

«…перевірте, що вони назад везуть у тих фурах, - пишут пользователи в комментариях под фото. –  Внутри обшили гипсокартонном, видать, для объема или для солидности,, а на самом деле дуля с маком. Зато по всей стране едет, чтоб все видели».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev