Без паники в Марьинке под звуки обстрелов окрестностей восстановили свет

Ночью с 30 на 31 января окраины Марьинки и Красногоровки на Донетчине подверглись обстрелу со стороны боевиков. 

Марьинка, Донецкая область / фото группы "Марьинка Zona ATO"

Как сообщил редакции ИА «Вчасно» из Марьинки волонтер Александр Рештник,  утром в городе уже был восстановлен свет, который пропал вчера ночью. 

О том, что в Марьинка была обесточена сообщали местные жители в группе «Марьинка Zona ATO» в ночь на 31 января:

«22:00 - периодически стреляют и бахают. Похоже, что весь город обесточен.Скорей всего сейчас пропадет связь, поэтому по обстановке отписываемся по возможности.
23:00 - сторона Красногоровки очень громко.

00:20 - слышим мощное у соседей. Сообщают о появлении света на ОШ#1. 
05:55 - на протяжении всей ночи было слышно, как отдаленно так и за городом работу тяжелой артиллерии. Сейчас все тоже самое. Света так и нет.
07:35 - в городе относительно тихо, гремит округа. Света нет.
08:15 - дали свет».

На данный момент подача электроэнергии на Марьинку восстановлена. Несмотря на то, что в городе слышны звуки обстрелов Авдеевки, все госслужбы, магазины и учреждения работают в штатном режиме.

«Паники в Марьинке нет, — рассказал волонтер Александр Рештник. — Люди привыкли к такой ситуации. Это в 2014-2015 годах чуть что, сразу была истерика. Сейчас все спокойно».

Такая же контролируемая ситуация наблюдается и в соседней Красногоровке, окраины которой также ночью подверглись обстрелам боевиков, в результате чего был поврежден частный дом. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev