Авторитетный боевик "ДНР" задержан на Донбассе во время визита домой на украинскую сторону

В Покровске Донецкой области задержали участника незаконных бандформирований, который пользовался авторитетом у главарей террористических группировок и был награжден «за заслуги».

Фото пресс-центр СБУ

С октября по декабрь 2016 года житель Покровска с позывным «Седьмой» воевал против сил АТО в составе 11 полка «ДНР», передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Позиции боевиков находились вблизи Крутой балки и авдеевской промзоны.

Задержать участника бандформирований удалось когда он возвращался домой, куда приехал, чтобы решить личные вопросы.

Во время обыска у парня обнаружили фото- и видеоматериалы, подтверждающие его участие в боях на стороне террористов, а также награды от главарей бандгруппировок.

На видео задержанный рассказывает, что большая часть командования – гастролеры из РФ, приехавшие на Донбасс в поисках острых ощущений.

В отношении парня открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev