Жительница «ЛНР» вместе со своим шестилетним сыном поселились на теплотрассе в Мирнограде

Жительница Луганской области, которая покинула оккупацию вместе со своим малолетним сыном, ночевала на теплотрассе в Мирнограде.

Фото ГУ НП в Донецкой области

Около трех часов ночи в местное отделение полиции позвонил мужчина, который рассказал, что возвращался домой с работы мимо теплотрассы и услышал лай собак. Подойдя ближе, он увидел, что в середине теплотрассы спали женщина с ребенком, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ГУ НП в Донецкой области.

Выяснилось, что 34-летняя женщина и ее 6-летний сын бежали из «ЛНР». Муж женщины вступил в ряды боевиков, а женщина с ребенком уехала в Днепропетровскую область. Еще одного 11-летнего сына она оставила с отцом на оккупированной территории.

22 января женщина с ребенком приехали в Мирноград по приглашению своего нового приятеля. Но отношения у пары не сложились, и она вынуждена была искать убежище по другим семьям.

6 февраля, поссорившись с хозяевами последней квартиры, женщина вместе с ребенком поселились на теплотрассе.

Сотрудники полиции выяснили, что у женщины, кроме свидетельства о рождении ребенка, других документов не имеется.

Сейчас мальчик направлен в Мирноградскую инфекционную больницу для медицинского обследования.

Информацию о женщине и ребенке сообщили в соответствующие службы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev