Власти "ЛДНР" готовят жалобу лидерам США, Германии и РФ с просьбой заставить Украину снять блокаду

В оккупированных городах «ЛДНР» собирают подписи в поддержку обращения к  Дональду Трампу, Ангеле Меркель и Владимиру Путину.

Главарь "ДНР" Александр Захарченко / фото из открытого источника

Возмущенные экономической блокадой оккупационные власти решили подключить мировых лидеров для давления на Украину и снятия торговой блокады с «ЛДНР», сообщает ИА «Вчасно».

«Просим вас остановить Украину и заставить Порошенко прекратить преступную деятельность против народа Донбасса — перестать стрелять по мирным жителям и снять экономическую блокаду, — говорится в тексте обращения, опубликованном на сайте фейковой республики «ДНР». —  Это нужно сделать, пока не поздно! Пока на нашей земле не произошла экологическая и гуманитарная катастрофа, предотвратите большую беду! Остановите Порошенко! Спасите людей Донбасса!».

Боевики уверяют, что собрано уже 287 662 подписи.

Ранее главари «ЛДНР» неоднократно заявляли, что созданные «республики» не хотят ничего иметь общего с Украиной и являются независимыми, более того, Александр Захарченко не раз угрожал захватом новых украинских территорий. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev