Волонтеры купили дом семье с тремя детьми, которые едва не погибли во время обстрела Зайцево

Волонтеры церкви «Добрая весть» купили дом семье Эминовых из Зайцево, жилье которых было уничтожено прямым попаданием снаряда.

Семья с тремя детьми лишилась своего дома 8 марта этого года во время очередного обстрела, передает ИА «Вчасно».

Волонтеры вывезли людей на временное проживание в другой поселок и занялись сбором средств для покупки нового дома пострадавшим.

ЧИТАЙТЕ: ВИДЕО. "Детей накрыли своим телом. От дома фундамент остался", - семья из Зайцево лишилась жилья

По информации агентства “FrontLineMedia”, волонтеры смогли приобрести дом для семьи в Часов Яре, и люди уже заселились в свое новое жилье.

«Дом не очень большой, - рассказали волонтеры, - Но он в очень хорошем месте —  улица асфальтирована, а дом газифицирован»

При этом волонтеры сообщили, что хозяйка дома оказалась очень сердечной женщиной, и когда она узнала о том, кто будет жить в продаваемом ею доме, она оставила много своих вещей, мебели и бытовой техники.

«Это все позволит семье сразу начать нормальную жизнь, потому что все вещи, которые у них были, оказалась уничтожены вместе с домом», - сообщили волонтеры.

По словам активистов, в тот день, когда Эминовы заселялись в новый дом, в Зайцево состоялись похороны — местные мужчина и женщина погибли, когда в их дом попал снаряд.

«Страшно подумать, что такая судьба могла ждать и детей Эминовых», — говорят волонтеры.

Активисты продолжают поиск жилья для жителей прифронтовых поселков.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev