Культ победобесия: в школе Дебальцево в один ряд поставили портреты ветеранов ВОВ и убитых боевиков

В оккупированном Дебальцево в одной из школ прошел концерт, на котором дети поставили в один ряд снимки ветеранов Второй мировой войны и уничтоженных боевиков так называемой «ЛДНР».

Школьное мероприятие было посвящено Дню победы, хотя до него еще больше месяца, передает ИА «Вчасно».

Местный паблик «Дебальцево online», выложил в сеть снимки с концерта, на которых школьники в пионерских галстуках держат фотографии советских солдат, а также боевиков так называемой «ЛДНР». Среди террористов, чей «подвиг» приходится восхвалять школьникам, можно видеть изображения боевика «Моторолы», «Гиви» и Мозгового.

Администраторы паблика прокомментировали снимки, сообщив, что в оккупированном Дебальцево 9 мая теперь длится круглый год, а культ «победобесия» достигает маразматических масштабов.

Жители города также отмечают, что боевики превращают учебные заведения в «школы ополченческого резерва» и уродуют детям жизнь. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev