26 аптечных сетей на Донетчине будут выдавать бесплатные медпрепараты по программе "Доступные лекарства"

Принять участие в государственной программе "Доступные лекарства" изъявило желание 26 аптечных сетей, работающих в Донецкой области.

Средства для реализации программы уже поступили в регион. Об этом в комментарии vp.donetsk.ua сообщил заместитель директора департамента здравоохранения ДонОГА Владимир Колесник, передает ИА «Вчасно».

«Всем городам и районам Донецкой области деньги на программу "Доступные лекарства" переведены в пятницу, 31 марта. Но приказ об отпускных ценах на лекарства, которые участвуют в программе, Минздрав издал 3 апреля, и 4 апреля все города и районы его получили», – отметил Колесник.

ЧИТАЙТЕ: Более 150 медпрепаратов можно получить бесплатно – в Украине стартовала программа «Доступные лекарства».

Напомним, новая программа бесплатных лекарств касается людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа и бронхиальной астмой.

Аптеки, участвующие в программе, будут отмечены специальной наклейкой.

В Минздраве уточнили, что перечень касается только препаратов украинского производства. С полным перечнем лекарств, стоимость которых подлежит возмещению, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev