Российский пропагандист призвал ударить ракетами по украинскому Донбассу в ответ на обстрел Сирии американцами

Российский писатель-пропагандист и идеолог «русского мира» Александр Проханов заявил, что Россия должна нанести ракетный удар по подконтрольному украинским властям Донбассу.

Александр Проханов /фото politnavigator.net

По мнению Проханова, это должно стать адекватным ответом на обстрел американцами сирийского аэродрома, передает ИА «Вчасно».

В прямом эфире на Первом российском телеканале пропагандист заявил, что подобный обстрел «в интерtсах России и без согласования с ООН» будет «достойным русским ответом».

Также Александр Проханов сообщил, что Россия не должна выходить из Сирии, поскольку тогда она проявит слабость и либералы смогут захватить власть в стране.

«Необходима конфронтация – изысканная, жёсткая, с использованием всех ресурсов, внешнеполитических и военных, - сказал пропагандист. - Так должны вести себя национальные элиты могучей суверенной страны».

Скандальное выступление Проханова посмотреть на 1:03:15 минуте записи.

Угрозы Проханова уже вызвали возмущение в самой России. Так? популярный российский блогер Владимир Голышев на своей странице в Фейсбук назвал предложение писателя «запредельно тупым».

«Украина имеет собственную систему ПВО (а не пустые обещания «старшего брата») и возможность ответить ракетами того же класса», - написал блогер в социальной сети. Также Голышев предположил, что если Россия нанесет ракетный удар по украинским территориям, то Киев может в ответ ударить по Ростовской области.

По словам Голышева, именно там находится много военных объектов, которые имеют отношение к обеспечению военной техникой и живой силой так называемых «ЛДНР». 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev