В Мариуполе полгода не будет горячей воды

В Мариуполе отключили горячую воду, которая в лучшем случае появится в начале нового отопительного сезона - 15 октября.

В Мариуполе отключили горячую воду/фото из открытых источников

По словам заместителя мэра Мариуполя Михаила Когута, для того чтобы временно решить вопрос, нужно 100 млн грн, сообщает 0629.

Однако вода будет некачественной. Жителям придется платить по 74 грн за 1 куб воды, которая по температурным показателям не будет соответствовать нормам.

Проблема возникнет с бюджетными организациями, поскольку в бюджете прописано чуть больше 6 тыс. грн за 1000 кубометров газа, а на самом деле эта сумма составляет 9,6 тыс. грн.

К тому же над "Мариупольтеплосеть" висит огромный долг - он составлял 850 млн грн. За год его удалось погасить на 70 млн грн.

По самым лучшим подсчетам, горячая вода появится в домах мариупольцев в начале отопительного сезона - 15 октября. Если удастся решить все проблемы, то после его окончания горячую воду больше не придется отключать. Однако есть и менее радужные прогнозы - воды может не быть и до конца года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev