"Каратель": волонтеры презентовали бесплатное мобильное приложение для жалоб

Волонтеры разработали уникальное мобильное приложение «Каратель», которое станет новым словом в борьбе с нарушением прав украинцев.

Фото static.probusiness.by

Разработчиками онлайн-сервиса стали волонтеры организации «Фундація.101», передает ИА «Вчасно».

«Ежедневно в соцсетях публикуют сотни фотографий нарушений прав украинцев, будь то автомобили, припаркованные на тротуарах и т.п., - отмечают разработчики. – Такие фото набирают много лайков, но виновники не несут ответственности. Мы решили создать сервис, который поможет людям в несколько касаний на своем телефоне пожаловаться на почти любое правонарушение – это и ямы на дороге, и автомобиль, припаркованный с нарушением правил дорожного движения, а также хамство чиновников, просроченные товары и не только».

С помощью приложения  можно сфотографировать или снять видео любого нарушения своих прав и отправить информацию команде юристов «Фундація.101».

Специалисты обработают заявку и направят запрос в соответствующий орган государственной власти или частной структуры, которые будут обязаны устранить это нарушение. Ответ на свое обращение можно также увидеть на смартфоне.

Вся информация от ​​пользователей при регистрации остается анонимной.

Проект «Каратель» создан при поддержке организации «People's Project». В дальнейшем планируется сбор средств для дальнейшего развития «Карателя».

Скачать приложение можно со страницы в интернете karatel.101.ua. Поддержать проект финансово можно через сайт peoplesproject.com.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev