На 5-7 мая согласован режим тишины в районе Донецкой фильтровальной станции

Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения на Донбассе гарантировал режим прекращения огня в районе Авдеевки с 5 по 7 мая.

Завтра ремонтники начнут работы по восстановлению электроснабжения Донецкой фильтровальной станции, передает ИА «Вчасно».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«СЦКК дал гарантии режима тишины на 5-7 мая. Ремонтники планируют выйти завтра в район ДФС, определить характер повреждений и сделать все необходимое для восстановления водоснабжения», — сообщил глава ДонВГА.

Напомним, ДФС была обесточена 2 мая во время обстрелов, в результате без централизованного водоснабжения осталась Авдеевка. На данный момент в городе организована подача воды из запасного резервуара объемом 4 тыс. кубометров.

 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev