ФОТО. Школьники из Краматорска в десятке лучших команд Всеукраинского фестиваля робототехники

Команда краматорских школьников вошла в десятку лучших на Всеукраинском фестивале робототехники Robotica-2017.

Краматорские школьники в десятке лучших украинских команд по робототехнике / фото "ГИК бункер"

Учащиеся ОШ №16 города Краматорска Донецкой области приняли участие в 9-м Всеукраинском фестивале робототехники Robotica-2017, который проходил в Киеве, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на  "ГИК бункер".

В этом году на фестиваль прибыли свыше 3 тысяч участников со всей Украины, которые составили 350 различных команд. Юные изобретатели представили свои проекты по международным программам First LEGO League и First LEGO League Junior.

Приняв участие в соревнованиях средней лиги, команда краматорских школьников «ITway» получила 130 баллов и вошла в десятку лучших команд Украины.

Фестиваль робототехники посетила и министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

«Робототехника - направление, которое требует объединения знаний по математике, физике, информатике, и в его пределах дети могут усваивать знания через деятельность, творчество, это стимулирует интерес и развивает любовь к предметам, которые все привыкли считать скучными», — отметила министр.

Фестиваль Robotica на котором украинские школьники демонстрируют свои знания и умения в конструировании, программировании роботов и проектной деятельности проводится в Украине с 2009 года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev