«Литва осуждает действия Москвы на Донбассе и никогда не признает оккупацию Крыма», - спикер сейма Литовской Республики

Спикер сейма Литовской Республики Викторас Пранцкетис заявил, что литовская сторона осуждает действия РФ на востоке Украины и никогда не признает аннексию Крыма.

Фото пресс-службы Минобороны Украины

Также политик заверил, что Литва и дальше будет поддерживать европейский выбор Украины и демократические процессы в украинском обществе, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы Минобороны Украины, Викторас Пранцкетис заявил о поддержке Украины во время встречи с министром обороны Степаном Полтораком.

«Мы будем и дальше поддерживать украинский народ в европейском выборе, - сказал политик. - Литва никогда не признает аннексии Крыма, а также осуждает действия РФ на Донбассе».

Во время встречи министр обороны Украины продемонстрировал литовскому гостю доказательства присутствия российских войск на Донбассе и рассказал о последних событиях на востоке страны в зоне АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev