На Донетчине пройдет самый известный украиноязычный фестиваль «Червона рута – 2017»

Наиболее массовый украиноязычный фестиваль современной музыки «Червона рута – 2017» пройдет в Мариуполе Донецкой области.

Фото из открытых источников

За 26 лет существования самый авторитетный украинский фестиваль впервые пройдет в Мариуполе, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на организаторов.

Сегодня «Червона рута» - самый большой и престижный в Украине и единственный в мире украиноязычный фестиваль современной молодежной музыки.

Именно «Червона рута» открыла 90% звезд современной украинской музыки, включая «ВВ», Ирину Билык, Александра Пономарева, Руслану, группы «Скрябин», «Тартак» и другие.

Подготовка к ежегодному фесту началась еще в 2016 году. В течение года организаторы провели 25 отборочных конкурсов по всей Украине, которых приняло участие более 5000 человек.

В рамках мероприятия в Мариуполе пройдут конкурсы с 350 исполнителями Украины в различных музыкальных жанрах. В программе фестиваля - гала-концерты победителей, концерты звезд-победителей прошлых лет, прямые трансляции в украинских и мировых информационных сетях, передвижные выставки, а также кино- и театральные программы. 

«Червона рута-2017» в Мариуполе пройдет с 13 по 17 сентября 2017 года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev