В ОБСЕ заявили о нападении боевиков на патруль миссии

В оккупированной Ясиноватой вооруженные боевики напали на патруль миссии ОБСЕ, угрожали наблюдателям и обстреляли автомобиль.

Нападение произошло возле здания вокзала, передает ИА «Вчасно».

В официальном отчете СММ ОБСЕ сообщается, что два бронированных автомобиля миссии находились на месте наблюдения, когда к ним подошли двое мужчин в военной форме, один из них был вооружен автоматом. Мужчины начали агрессивно кричать на наблюдателей, а когда патруль попытался уехать, начали преследовать его.

Вооруженный автоматом мужчина пытался открыть двери автомобилей и выбить стекла прикладом, а также направлял оружие на сидящих в машине сотрудников миссии. Когда автомобили отъехали, мужчина открыл по ним огонь из автомата, но не попал.

В результате нападения было повреждено окно в одной из машин.

Спикер МИД Украины Марьяна Беца назвала случившееся очередным нарушением Минских договоренностей со стороны боевиков.

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="en"><p lang="en" dir="ltr">Spot report: Armed man shoots at and violently attacks SMM in “DPR”-controlled Yasynuvata <a href="https://t.co/TU1xsiv2lF">https://t.co/TU1xsiv2lF</a> <a href="https://twitter.com/hashtag/supportSMM?src=hash">#supportSMM</a> <a href="https://t.co/T3hwCE4Duv">pic.twitter.com/T3hwCE4Duv</a></p>&mdash; OSCE SMM Ukraine (@OSCE_SMM) <a href="https://twitter.com/OSCE_SMM/status/877263439521087489">June 20, 2017</a></blockquote>