Украина передала в международный суд ООН тысячи документов о преступлениях РФ на Донбассе - Грицак

Украинская сторона передала в международный суд ООН тысячи страниц документов, доказывающих преступления РФ на Донбассе и в Крыму.

Международный суд ООН / фото из открытых источников

Также в переданных в международный суд документах имеются доказательства того, что Россия финансирует терроризм на Донбассе и поставляет боевикам вооружение и боевую технику, передает ИА «Вчасно».

По словам главы СБУ Василия Грицака, Украина еще в январе 2017 года подала в международный суд ООН иск по поводу поддержки Россией терроризма на востоке Украины.

Также на брифинге в Киеве глава спецслужбы сообщил, что сбором доказательств российской агрессии на Донбассе занимается специально созданная рабочая группа, в которую входят в представители СБУ, МВД, ГПУ и Минобороны.

«Все документы доказывают, что высшим руководством России ведется масштабная целенаправленная робота по уничтожению украинской государственности путем прямого участия ВС РФ в боевых действиях на Донбассе», - заявил Василий Грицак.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev