Россия отпустила убийцу краматорского патриота Степана Чубенко

Российские силовики выпустили из СИЗО в оккупированном Крыму боевика «ДНР» Погодина по кличке «Керчь»», который убил 16-летнего краматорчанина Степана Чубенко.

Степан Чубенко / фото из соцсети

О том, что Погодин на свободе написал своей на странице в Facebook российский журналист Александр Тверской, передает ИА «Вчасно».

«Российский оккупант Вадим Погодин из батальона «Керчь», расстрелявший в июне 2014 года на востоке Украины украинского школьника Степана Чубенко (5 пуль в голову, предварительно выбиты все зубы) сегодня оказался дома, - написал он в соцсети. – Его отпустили из СИЗО Симферополя. Двое других фигурантов по этому делу тоже избежали наказания. Один отпущен, другой находится неизвестно где».

Эту информацию подтвердил и один из сторонников боевиков Алексей Петров и супруг Елизаветы Глинки, Глеб Глинка.

ЧИТАЙТЕ:Генпрокуратура Украины потребовала от РФ выдать убийцу краматорского школьника Степана Чубенко

Напомним, Генеральная прокуратура Украины обратилась в прокуратуру России с просьбой об экстрадиции задержанного в Крыму члена «ДНР» Вадима Погодина, которого подозревают в убийстве украинского школьника Степана Чубенко в Донецке в 2014 году. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev