Переселенцы могут получить гранты на освоение новой профессии

На Донетчине переселенцам предоставляются гранты в рамках проекта «Профессия для новой жизни. Индивидуальные гранты на переподготовку».

Фото: english4u

Международный фонд «Каритас Украины» предлагает внутренне перемещенным лицам, которые проживают в Донецкой области, принять участие в программе «Профессия для новой жизни. Индивидуальные гранты на переподготовку», сообщает ИА «Вчасно».

Проект создан для поддержки переселенцев, стремящихся освоить новую профессию, овладеть знаниями и умениями для дальнейшего успешного трудоустройства.

Размер гранта — до 7 тысяч гривен. В рамках проекта переселенцам будут оплачены курсы по освоению новой профессии (сроком до 4 месяцев). После окончания курсов вручается сертификат.

Для участия в проекте ВПЛ в возрасте от 18 до 60 лет нужно загрузить анкету участника программы по ссылке, заполнить ее и отправить по электронной почте: [email protected] или заполнить в анкету в офисе «Каритас Украины» в Мариуполе. Дедлайн — 15 сентября 2017 года.

В проекте также могут принять участие учебные центры, ФЛП, которые проводят краткосрочные курсы и имеют опыт обучения.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку​​​​, подписать у руководителя и отправить ее отсканированную копию по электронной почте: [email protected]

За деталями проекта можно обращаться в Центр переобучения и трудоустройства (Мариуполь, ул. Лепорского, 13).
Телефоны для справок: 067-6291718, 050-4379800.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev