За сутки в зоне АТО двое украинских военных получили ранения

За прошедшие сутки двое украинских военнослужащих были ранены в зоне проведения антитеррористической операции.

Фото: ukr.media

За минувшие сутки боевики в зоне проведения АТО 27 раз открывали огонь по украинским позициям, в результате чего двое военнослужащих ВСУ получили ранения, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Как и несколько дней подряд, основная активность боевиков фиксировалась в районе Авдеевской промзоны. Здесь с 18 часов и до полуночи боевики 5 раз били по позициям ВСУ из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Кроме того, на донецком направлении, дважды под вражеским огнем оказались украинские опорные пункты неподалеку Новоселовки (Второй). А около 21 часов преступники в очередной раз из стрелкового оружия обстреляли дома мирных жителей поселка Зайцево.

На луганском направлении боевики открывали огонь на подступах к Крымскому, Станице Луганской, Новоалександровке. А в результате обстрела из гранатомета украинских укреплений в районе Троицкого, один украинский боец ​​получил ранения.

На мариупольском направлении в конце суток было относительно тихо. Только вблизи Широкино боевики применяли миномет калибра 82 миллиметра.

Почти на все огневые провокации силы АТО отвечали плотным огнем на поражение противника.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev