«Сплошное бла-бла» - жители Авдеевки упрекнули Жебривского в срыве строительства газопровода

Жители прифронтовой Авдеевки, которая регулярно из-за обстрелов боевиков остается без электро-, водо- и газоснабжения, поинтересовались у главы области Павла Жебривского, когда же начнется реальное строительство обещанного газопровода.

Фото из открытых источников

Жители отмечают, что запустить в работу газопровод глава Донетчины обещал еще до Дня Независимости, но в действительности строительство затянулось, передает ИА «Вчасно».

«Кто-то обещал газопровод в Авдеевку до Дня Независимости еще в июне, сегодня 21 августа. Сделана только разметка, и то только на словах. Сплошное бла-бла-бла», - пишут люди в сети.

ЧИТАЙТЕ: Жебривский сообщил о начале строительства газопровода в Авдеевку

В ответ на возмущения жителей, Павел Жебривский заявил, что виной всему Облгаз и недобросовестные подрядчики, которые всячески подрывают сроки строительства.

«С таким сопротивлением я давно не сталкивался, - отмечает Жебривский. – Облгаз делал все возможное и невозможное, чтобы впихнуть нам трубу на 17 млн грн дороже. Но и это препятствие преодолели. Сроки, которые я оглашаю, базируются на алгоритмах подрядчиков, а они, к сожалению, чихать хотели на алгоритмы. Вот и получается, что задержки по выполнению работ сумасшедшие».

Как сообщалось ранее, новый газопровод в Авдеевку планируют построить к отопительному сезону.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev