ИНФОГРАФИКА. Помощь переселенцам в Украине: как за год изменились выплаты

Наибольшее совокупное количество государственных выплат внутренне перемещенным лицам из оккупированных Донбасса и Крыма в 2017 году была осуществлена в Донецкой области и в Киеве – 56,4 млн и 29,9 млн грн соответственно.

Причем, если сравнивать с прошлым годом, то в 2017 году объем выплачиваемой переселенцам денежной помощи в Киеве вырос, a на Донетчине – упал. Об этом сообщает “Слово и дело“.

Всего с начала 2017 года количество внутренне перемещенных лиц сократилось на 63971 человека. Соответственно уменьшились и выплаты. Больше всего это заметно на примере Донецкой области – на 6,1 млн грн, Луганской области – на 4,6 млн и Полтавской области – 1,7 млн.

Между тем, все больше людей, получающие материальную помощь, регистрируются в Киеве (рост выплат по сравнению с прошлым годом составляет 0,6 млн грн), Киевской области (0,3 млн) и на Одесщине (0,2 млн).

При этом наиболее популярными среди переселенцев регионами остаются Донецкая, Луганская, Харьковская области и Киев – именно сюда чаще всего приезжают люди с оккупированных территорий и зоны боевых действий.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev