«Стекол нет, но вы держитесь», - жители Дебальцево три года просят оккупантов помочь восстановить дома

В оккупированном Дебальцево спустя три года после захвата города боевиками жители не могут восстановить свои разрушенные дома.

Дебальцево послк штурма боевиков фото zn.ua

При штурме Дебальцево боевиками в январе 2015 года значительная часть города была разрушена, передает ИА «Вчасно».

Жители города постоянно обращаются к оккупационным властям с просьбами помочь в восстановлении жилья, но получают отказы.

Как сообщает местный паблик «Дебальцево online», на очередном приеме, который провел так называемый «мэр» города Игорь Маринков, большинство жителей просили восстановить их поврежденные при штурме дома и квартиры.

«Абсолютным лидером нынешнего приема, который провел и.о. главы городской администрации, он же секретарь местного отделения партии «Донецкая Республика» И.В. Маринков, стало восстановление, - сообщает паблик. -При этом значительная часть обращений все так же была посвящена теме остекления».

Местные жители пишут о том, что всем обратившимся оккупационные власти в помощи отказали.

«И все так же Игорь Владимирович старался объяснить каждому человеку злободневность этой проблемы и все так же убеждал в необходимости подождать», - сообщают жители Дебальцево.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev