Плотницкий назвал гитлеровские войска лучшей армией Евросоюза

Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий назвал войска гитлеровской Германии лучшей армией Евросоюза и заявил, что советские ветераны ВОВ не позволяли блоку НАТО мечтать о нападении на Советский Союз.

Также главарь так называемой «ЛНР» пожелал, чтобы молодежь оккупированной Луганщины была достойна подвигов советских танкистов, передает ИА «Вчасно».

Такое заявление Игорь Плотницкий сделал по поводу Дня танкиста. Поздравление главаря боевиков было опубликовано в подконтрольных оккупационной власти газетах.

«Вспомним подвиг танкистов Великой отечественной войны, которые выдержали натиск лучшей армии Евросоюза, раздавили ее и победно завершили войну в Берлине», - говорится в поздравлении Плотницкого.

Под «лучшей армией Евросоюза» боевик подразумевает войска гитлеровской Германии.

Снимок газеты с поздравлением Плотницкого был опубликован в социальных сетях. Жители оккупированных территорий комментируют слова боевика, удивляясь тому, как подобное вообще могло попасть в печать.

«Ладно бы они из своих "светлых головушек" это все воспроизводили, - удивляются люди. - Но им же пишут речи для выступлений специально обученные люди. Пишут, перечитывают, редактируют. И этим занимается не один человек. Как так-то? Ну есть же гугл, можно же почитать».

«У одного бабуля в Рейкьявике,у другого Евросоюз во времена второй мировой войны...Уверена,что те,кто читает эти газеты, даже не обратили на это внимания».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev