В «ДНР» за 400 рублей продавали очередь на КПВВ в направлении Майорска

В «ДНР» задержали группу лиц, которые продавали очередь на КПВВ в сторону подконтрольной Украине территории в направлении Майорска.

Фото из открытых источников

По словам самих задержанных, в их задачи входило искусственно создавать очередь, чтобы потом за деньги продавать жителям место в автоколонне, передает ИА «Вчасно». Об этом говорится в сюжете одного из СМИ боевиков.

Ежедневно по направлению выезда на Майорск собирается до двухсот автомобилей. На пункте пропуска орудует несколько групп лиц (до 8 человек), которые занимают очередь с утра, искусственно ее увеличивают, а затем предлагает подъехавшим автомобилистам место, расположенное ближе к КПВВ.  За свои услуги мошенники берут от 200 до 400 грн.

«Моей задачей было выехать в 3 часа утра, занять очередь на КПВВ «Майорск», протянуть до десяти машин, а потом выйти и предложить людям купить мое место в очереди», - рассказывает один из задержанных.

По словам задержанных, сначала они работали самостоятельно, затем объединились в преступные группировки. За свою «работу» мужчины получали всего около 100 рублей. Остальное получали «крышующие» преступной схемы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev