В Мариуполе появится Кризисный центр для пострадавших от насилия в семье

В Мариуполе появится кризисный центр для пострадавших от насилия в семье.

фото из открытых источников

Одновременно в нем смогут проживать до 10 человек. Для них оборудуют комнаты для проживания, кухню, кладовую, прачечную и санузлы, сообщает сайт Мариупольского городского совета.  

Сейчас уже полностью отремонтировали комнаты, осталось наполнить их мебелью. Проект профинансирован УВКБ ООН. Оплата работникам центра и дальнейшее содержание помещений будет финансировать город. 

Чтобы социальный сервис работал эффективно, профильные специалисты изучали опыт Румынии. Там уделяют большое внимание этой проблеме. Все нюансы урегулированы как в плане оказания помощи, так и на законодательном уровне, отмечают местные власти.

Кризисный центр предназначен для тех, кто страдает от насилия в семье. Люди могут жить в отдельной комнате и получать необходимую социальную, психологическую и юридическую помощь до тех пор, пока не найдут отдельное жилье. 

Получить адрес социального сервиса можно будет в правоохранительных органах, социальных службах города и общественных организациях. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev